VNews.com.ua

Илья Кива: Правил получения вакцин населением нет, она уйдет приближенным к власти

Февраль 02
12:42 2021

Официально полученная Украиной вакцина от COVID-19 будет использована для приближенных к власти, для рядовых украинцев вопрос вакцинации остается открытым. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Илья Кива.

«Это всего лишь болтовня, что якобы вся Украина уже 15-го февраля получит первую партию вакцины. Те, кто будут вакцинироваться – это люди, приближенные к власти, Офису президента, Кабмину, их родственники. Ведь мы знаем, что в начале года в Украину под контролем спецслужб нелегально была доставлена небольшая партия вакцин для VIP-клиентов. Но правоохранительные органы этой ситуацией не занялись, хотя это скандал, который мог стоить высшим чиновникам их должностей… И сегодня никто не понимает, когда простой украинец получит долгожданную вакцину. Нет системной работы власти, нет правил получения вакцин», — сказал он.

Илья Кива отметил, что за год пандемии все меры украинской власти были направлены не на борьбу с инфекцией, а на личное обогащение

«На протяжении года власть сумела создать Фонд по борьбе с COVID-19, обокрасть регионы, пополнив этот фонд почти на $2 млрд, и освоить эти средства под удобные схемы — там, где можно было обогатиться. Но для медиков ничего не было сделано, больницы не были оснащены, защита общества не была усилена», — сказал нардеп.

При этом он напомнил, что руководство Украины отвергло предложение по реальной защите населения.

«Мы уже говорили о возможности не только получения российской вакцины, но и производстве её на украинский мощностях, что позволило бы обезопасить нацию. Но это было отброшено. Потому что для власти вакцинация – это не вопрос спасения жизни украинцев, это политическая манипуляция, которой власть продолжает заниматься, уничтожая украинцев. Это геноцид», — сказал Илья Кива.

Статьи по теме

Последние новости

Співачка Євгенія Власова презентувала новий кліп — відео

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.