VNews.com.ua

Илья Кива: Сегодня ученое сообщество стало сильнее

Апрель 26
19:21 2021

Присоединение к украинскому научному сообществу нового кандидата наук, сильного и принципиального человека, усилит и укрепит сообщество. Об этом заявил журналистам народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ Илья Кива после защиты кандидатской диссертации на тему «Механизмы влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)» в понедельник в Киеве.

Я искренне благодарен всем за внимание и время, которое уделили моей защите. Сегодня учёное сообщество стало сильнее, поскольку к нему присоединился честный, принципиальный и сильный гражданин. Вместе мы изменим курс и направление развития нашей страны», — сказал он.

В свою очередь народный депутат, первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам образования, науки и инноваций Александр Лукашов отметил высокий уровень процесса защиты диссертации.

«Я весьма удовлетворён и уровнем научного труда и тем, как диссертант защищался. Он в теме, владеет материалом, имеет практический опыт и целесообразно использует свою нынешнюю деятельность — работу в парламентском комитете по вопросам правоохранительной деятельности», — сказал он.

При этом он добавил: «Работу диссертанта оценивали оппоненты и члены специализированного учёного совета, а также эксперты, допущенные к защите. Все присутствующие могут подтвердить, что защита прошла в соответствии с требованиями Минобразования, согласно действующим стандартам. С научным трудом может ознакомится каждый желающий, он находится в публичном доступе», — подчеркнул Александр Лукашов.

Присутствующий на защите диссертации народный депутат фракции ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ Виктор Чёрный указал на практическую ценность научной работы своего коллеги.

«По моему мнению, защита была близкой к «блестящей». Наработки этой диссертационной работы уже внедрены в деятельность парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности, а также в деятельность Офиса Генпрокурора. У меня нет сомнений в компетентности Илья Кивы в данной теме, поскольку он в звании подполковника Нацполиции, имеет опыт работы, знает, как работает гражданское общество. А специалисты, которые выступали на защите научного труда, отмечали актуальность определения понятия «гражданского общества» в нынешних условиях», — подчеркнул нардеп.

Статьи по теме

Последние новости

Дрон атаковал Запорожскую АЭС, экспертов МАГАТЭ не пустили на место происшествия

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.