VNews.com.ua

Илья Кива: Украинское общество не готово к свободному ношению оружия

Февраль 02
13:23 2021

Легализации оружия для гражданского населения в нынешних условиях может привести к обострению криминогенной обстановки и дестабилизации ситуации в стране. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ Илья Кива.

«Я отношусь скептически и не поддерживаю подобные законопроекты. Мы можем бесконечно долго рассуждать о том, насколько это нужно и правильно, говорить о самозащите, возможности ношения оружия. Но вы хотите, чтобы наша страна превратилась в кашу, в которой будут одни трупы? Мы не готовы к подобным радикальным действиям, которые могут изменить систему внутренних процессов в нашей стране», — сказал он.

Илья Кива указал на риски данной инициативы в контексте продолжающегося конфликта на Донбассе: «У нас 7й год идёт война и оружия везде полно. Но если мы дадим ещё возможность безнаказанно носить его, то оно будет применяться. У нас общество невоспитанно. Я против легализации оружия и возможности свободного его ношения», — сказал нардеп.

Политик также отметил, что вместо таких рискованных инициатив Верховной Раде следует рассматривать законопроекты, направленные на защиту населения.

«Вдумайтесь, что происходит в нашей стране! Почему эта Рада не рассматривает законопроекты, направленные на укрепление народовластия, позволяющие получить контроль народа над природными ресурсами, проекты, которые позволили бы усилить административную, государственную позицию, социальные законопроекты? Почему мы каждый день вдалбливаем нашу страну и общество в бесконечную яму?! Я буду выступать против легализации наркотиков, проституции. Я также буду настаивать на изменении закона, который легализует игорный бизнес. Ведь это все приводит к разложению морали и нашей нации!» — подытожил Илья Кива.

Статьи по теме

Последние новости

Генри возвращается. Анонс, трейлер и детали Kingdom Come: Deliverance II — релиз в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.