VNews.com.ua

Илья Кива: Зеленский определил ОПЗЖ своим врагом

Февраль 26
17:25 2021

Власть в лице президента Владимира Зеленского определила партию «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ» своим врагом, и будет и далее оказывать давление на членов политсилы. Об этом сказал журналистам народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива.

«Власть использует любую возможность, чтобы начать дрессировать, давить, запугивать нашу оппозиционную политическую силу. Зеленский нас определил своими врагами. И все его дальнейшие действия по отношению к ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ будут местью, давлением со стороны слабого, никчёмного псевдопрезиента», — сказал он.

Илья Кива отметил, что задержание сотрудников охранной фирмы, сотрудничающей с ОПЗЖ, — также является попыткой политической расправы.

«Основная версия Нацполиции такова: автобус, задержанный во дворе нашей партии, был в ориентировке, он похож на тот, что участвовал в правонарушении или преступлении на одной из улиц Киева… Но я хочу сказать, что у этой власти нулевое чувство самосохранения. Я спокойно переношу эти «дрессировки», потому что достаточно крепок и уверен в себе. Но следующей властью будем мы, и вот когда я начну их дрессировать, то это будет уже другая картина», — сказал нердеп.

Политик также подчеркнул, что действующие чиновники обязательно понесут ответственность за свои правонарушения.

«Мы будем в рамках закона наказывать их за сегодняшние преступления. Нынешняя власть переписывает законы и попирает Конституцию. А наша задача — восстановить закон и право человека спокойно жить в Украине», — подытожил он.

Статьи по теме

Последние новости

Цены на лук и морковь: как изменилась стоимость популярных овощей за год

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.