VNews.com.ua

Инфекционист рассказал,  когда в Киеве заболеваемость коронавирусом пойдет на спад

Июнь 11
09:59 2020

Через несколько недель будет спад заболеваемости не только в столице, но и по всей Украине.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил врач-инфекционист Юрий Жигарев.

«В Киеве увеличилась не заболеваемость, а количество инфицированных. Это разные вещи. Если бы заболеваемость коронавирусом возросла, то у нас бы были «забиты» все больницы. Напомню, что мы отменили ряд ограничительных мероприятий. Люди начали больше перемещаться и общаться, поэтому возросло количество инфицированных. Это было вполне ожидаемо», — сказал Ю. Жигарев.

Врач отметил, что из-за отмены ограничительных мероприятий сейчас будет подъем заболеваемости.

«Многие спрашивают, почему количество инфицированных растет именно в Киеве, а не в других городах и регионах. Все потому, что Киев является мегаполисом, куда приезжают люди со всех регионов Украины. Ожидаю, что через несколько недель будет спад заболеваемости не только в столице, но и по всей Украине. На это повлияет жаркая погода и то, что люди начнут разъезжаться. Не будут же все сидеть три месяца в Киеве. Кто-то поедет на дачу, кто-то на море или в село. Плюс люди больше проводят времени на свежем воздухе. Чем больше людей сейчас поедут на природу, тем меньше вероятность инфицироваться СOVID-19», — резюмировал Ю. Жигарев.

Напомним, в Минздраве сообщили, что за последние два месяца лидерами по приросту коронавируса являются Черновицкая, Львовская и Ровенская области, а также Киев.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Надя Дорофєєва розповіла подробиці весілля з Мішею Кацуріним

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.