VNews.com.ua

Инициатива партии Медведчука жестко наказать Третьякову за нацистские высказывания имеет четкую логику, — Яблоков

Июнь 26
17:11 2020

С народным депутатом Галиной Третьяковой нужно поступить по всей строгости, тогда другим будет неповадно высказывать идеи в стиле Гитлера и Розенберга. Об этом пишет в своей статье политический сатирик Александр Яблоков, комментируя громкий скандал, когда глава комитета ВР и народный депутат выразилась о "детях низкого качества".

"Cначала думал, что шутка, когда прислали в личку ролик с Галиной Третьяковой", — делится сатирик своими впечатлениями от громкого скандала.

По словам Яблокова, "Третьякова оказалась сторонницей так называемой отрицательной евгеники".

"Это прекращение воспроизводства лиц, имеющих наследственные дефекты, либо тех, кого в данном социуме, в нашем случае чисто европейском, считают расово, физически или умственно неполноценными", — пояснил он.

В подтверждение Яблоков приводит цитату Третьяковой "Если рождение ребенка происходит для получения материальной помощи, то мы получим, скажу жестко, детей очень низкого качества".

"Ощутимо пахнуло концлагерями, расовым отбором, и послышались бодрые фашистские марши. Галина, на которую вряд ли налезет эсесовский мундир (не соответствует арийским стандартам), не останавливалась и дошла до практики стерилизации "низкосортного генетического материала", —

"О замерах черепов и массовых сжиганиях неполноценных в печах Галина пока рассказать постеснялась", — высказал предположение автор.

Яблоков отметил, что со стороны Зеленского была "реакция нулевая" на заявления депутата от пропрезидентской партии Галины Третьяковой.

В то же время, по его словам, единственной политической силой, которая отреагировала на фашистские высказывания «зеленой евгенистки» Третьяковой, стала «Оппозиционная платформа — За жизнь» Бойко-Медведчука.

"Более того, как выяснилось, "евгенистка" указом президента Зеленского назначена представителем Украины в рабочей группе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы", — напомнил сатирик.

"Это, кстати, к вопросу о "повышении представительства в ТКГ" — навязчивой идее офиса президента. "Повысили" так "повысили": глава комитета Рады по внешней политике Александр Мережко призывал США свергнуть "режим Путина", а Третьякова оказалась сторонником расовых чисток", — высмеивает сатирик решение Офиса президента назначить в состав Минской контактной группы одиозных политиков.

Яблоков поясняет, что инициатива партии Медведчука, предлагающая прекратить нацистские выходки "соросят" в самом начале, имеет четкую логику.

"Оппозиция требует лишить Третьякову депутатского мандата, отозвать ее из состава ТКГ в Минске и возбудить уголовное дело по статье 166 УК "разжигание ненависти". Здесь есть понятная логика. Как известно, безнаказанность порождает исключительно безнаказанность", — поясняет он.

"Поэтому у Медведчука и предлагают прекратить национал-социалистические выходки "соросят" и прочих "политических мыслителей" на старте", — поясняет сатирик суть инициативы ОПЗЖ.

"И если с Третьяковой поступить по всей строгости, то остальные трижды подумают, прежде чем высказывать идеи в силе Гитлера и Розенберга", — поддержал сатирик Александр Яблоков инициативу лишить Третьякову мандата и привлечь к уголовной ответственности.

Share

Статьи по теме

Последние новости

«Золотая лихорадка ИИ»: мировые IT-инвестиции в 2024 году вырастут на 8% — до $5 трлн

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.