VNews.com.ua

Интенсивность обстрелов со стороны боевиков на Донбассе резко возросла – штаб АТО

Июнь 16
22:53 2016

Ситуация в зоне проведения АТО на Донбассе остается напряженной, количество случаев открытия огня за прошедшие сутки увеличилось, а с 18 часов интенсивность обстрелов по всей линии разграничения резко возросла. Как сообщает пресс-центр штаба по проведению Антитеррористической операции, всего за прошедшие сутки было зафиксировано 58 обстрелов, из них 32 на Мариупольском направлении, 24 — на Донецком, и 2 — на Луганском направлении. Нарушая «Минские договоренности», российские оккупационные войска 18 раз использовали минометы, трижды артиллерию и один раз танк.

«На Мариупольском направлении горячее всего было неподалеку от Павлополя, где противник вел огонь из минометов, 122-миллиметровых самоходных артустановок, вел штурмовые действия, а в районе Красногоровки около 22 часов дважды в наши укрепления пытался попасть танк. Позиции вблизи Марьинки, Тарамчука, Новотроицкого оказались под минометным огнем, а вблизи Гнутово, Талаковки, Чермалыка и Широкино российские оккупанты обстреливали наши позиции из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Из122-миллиметровых самоходных артустановок незаконные вооруженные формирования выпустили четыре снаряда по населенному пункту Чермалык», — говорится в утренней сводке пресс-центра штаба АТО за 15 июня, опубликованной на его странице в социальной сети Facebook.

На Донецком направлении боевики вели огонь из минометов по опорным пунктам ВСУ вблизи Невельского, Песков, Авдеевки, Верхнеторецкого и Луганского, а шахту Бутовка обстреливали из тяжелых минометов и пушек калибра 152 миллиметра. В районе Светлодарской дуги российские оккупационные войска вели огонь по укреплениям украинских военнослужащих из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов. «На Луганщине враг не прицельно бил около Трехизбенки и Нижнетеплого», — резюмировали в штабе по проведению АТО.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

Польша готова помочь Украине вернуть военнообязанных мужчин, — министр обороны

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.