VNews.com.ua

Испанский диетолог рассказал, может ли молоко вызвать рак

Июнь 22
17:06 2020

Испанский врач Айтор Санчес ответил на многочисленные вопросы читателей в своей колонке издания La Vanguardia.

Среди прочего диетолог рассказал, может ли употребление молока спровоцировать рак. Есть мнение, что содержащийся в этом продукте казеин может способствовать развитию онкологических болезней. Айтор Санчес пояснил, что в состав молока входит множество другие микроэлементов.

Они действительно имеют как полезные, так и вредные свойства, но это не относится к казеину. Есть научные исследования, которые дают понимание о развитии рака. По их результатам можно сделать вывод, что некоторые продукты действительно приводят к процессам образования нездоровых клеток. Что касается молока, то оно связано с незначительным увеличением риска развития определенных видов рака, в том числе простаты.

По словам диетолога, роль молочных продуктов в появлении данной патологии достаточно противоречива. Как показывают проведенные исследования, данный вид пищи не может защитить от рака, а учитывая незначительные риски, количество молока и, правда, лучше минимизировать.

Между тем, ранее сообщалось, что в коровье молоко на рынках добавляют стиральный порошок.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Игры на Linux получили повышение производительности с новым драйвером видеокарт NVIDIA NVK Vulkan с новым драйвером видеокарт

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.