VNews.com.ua

Из-за угрозы коронавируса на окраине Днепропетровской области установили палатки для обсервации

Апрель 04
17:05 2020

Сотрудники ГУ ГСЧС открывают лагеря для обсервации людей на выезде из Днепропетровского региона. Первые палатки появились возле села Могилев по направлению к границе с Полтавской областью.

Об этом сообщили в ГСЧС.

Обсервационный лагерь сможет принять около 130 человек. Для этого установили 65 палаток с условиями для проживания людей. Здесь есть хозяйственная часть, палатки с душевыми и зона санитарной обработки. Также служба спасения позаботилась о специальных рамках для дезинфекции и автомобиле для термической обработки личных вещей и постельного белья.

Для проживания медиков выделили 2 палатки. Лагерь обустраивали 2 дня — в этом принимало участие 2 группы спасателей по 10 человек. Это пилотный проект изолированного городка. Ожидается, что подобные лагеря появятся и в других регионах Украины.

Санитарные блокпосты на границе области появились еще 19 марта 2020 года. Позже там начали работать медики — они контролировали состояние каждого въезжающего для того, чтобы коронавирус не проник на территорию региона.

Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС.

С 6 апреля в Украине ужесточаются условия карантина.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Кім Кардаш’ян показала рекламу купальників свого бренду.

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.