VNews.com.ua

Карантин в Киеве: таксисты подняли цены и отказываются ехать на окраины столицы

Март 23
09:00 2020

Утром 23 марта в Киеве после распоряжения местной власти о том, что в общественном транспорте можно будет ездить только по спецпропускам, подорожали поездки на такси.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Так, доехать до центра Киева с Харьковского массива в обычные дни стоило около 85-90 гривен. Утром 23 марта такие поездки стоят уже около 120-130 грн, цена доходит и до 180 гривен.

А чтобы доехать с окраины Киева до центра, придется, вероятно, доплачивать не 40 грн, а больше. Так, например, маршрут от массива Бортничи до Печерского района по обычному тарифу стоит около 120 грн. Но за такую цену таксисты ехать не хотят: несколько вызовов через диспетчера остались без ответа, никто не приехал.

Отметим, в Киевской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Киевской ОГА.

Напомним, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. В связи с этим в стране и в Киеве, в частности, закрыты школы, детсады, запрещены массовые развлекательные мероприятия.

С 23:00 17 марта в Киеве была приостановлена работа метрополитена.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

В ISW назвали последствия задержки западной помощи для Украины

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.