VNews.com.ua

Карантин в Украине: грабежей и разбоев стало меньше на 35% — МВД

Апрель 08
13:40 2020

В период карантина в Украине количество совершенных разбоев и грабежей уменьшилось в среднем по стране на 35%.

Об этом сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины — начальник Главного следственного управления Максим Цуцкиридзе, передает пресс-служба МВД Украины.

"Мы проанализировали статистику по трем позициям: кражи, грабежи и разбои. Ни в одном из регионов нет роста по этим видам преступления, наоборот количество снижается", — сказал он.

Например, по его словам, в период с 11 марта по 4 апреля прошлого года в целом по стране было совершено 25988 краж. За аналогичный период этого года их — 16926. На 34,9% меньше. Грабежей было совершено в прошлом году 815, в этом — 543. То есть, их количество уменьшилось на 33,4%. По разбоям ситуация выглядит так: в прошлом — 149, в этом году — 97.

"Как видим, тоже есть снижение на 34,9%", — добавил Цуцкиридзе.

Ранее сообщалось, что в Украине из-за карантина снизился уровень преступности. Ранее в Министерстве внутренних дел отметили снижение преступности на время карантина, однако мошенники активизировались.

Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС.

Ранее сообщалось, что в марте 2020 года из-за рубежа в связи со вспышкой коронавируса начали эвакуировать украинцев. Ежедневно в Украину возвращаются до 10 тысяч граждан.

По состоянию на 8 апреля, в Украине официально зарегистрировано 1 тыс.668 людей с диагнозом коронавирус.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Во Львове разоблачили мошенников, которые продавали поддельные AirPods ─ им грозит от 5 до 12 лет с конфискацией

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.