VNews.com.ua

Кива потребовал от ГБР расследовать причастность В.Мартыненко к схемам незаконного обогащения

Июнь 01
22:07 2021

ГБР должно немедленно начать проверку причастности советника министра внутренних дел и главы Общественного наблюдательного совета при МВД Владимира Мартыненко к незаконным схемам обогащения, вымогательству и шантажу, в частности в отношении продавцов криптовалюты в Украине. Об этом народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ Илья Кива заявил в своём Телеграмм-канале.

«По имеющейся информации Владимир Мартыненко советник министра МВД Арсена Авакова и по совместительству руководитель Наблюдательного общественного совета при МВД на протяжении 2020 года крышевал незаконный игорный бизнес в Днепропетровской и Запорожской областях и вымогал, угрожая расправой, наличные деньги и биткоины с продавцов криптовалюты в Украине. Как народный депутат Украины, обращаюсь в ГБР с требованием немедленно начать проверку данной информации и внесение её в ЕРДР», — заявил нардеп.

И.Кива также сообщил о необходимости проверить и причастность других членов Общественного совета: «В данную схему вымогательства были вовлечены и другие участники общественного совета при МВД», — подчеркнул нардеп.

При этом он добавил: «Это только одно из криминальных направлений, которыми обогащается «советник — Вова».

На своём канале нардеп также выложил аудиозапись телефонных разговоров, где предположительно советник министра Владимир Мартыненко, секретарь  Общественного совета МВД Скрынским Александром, а также представители оператора по торговле криптовалютой обсуждают сроки и суммы выплат денег. В частности «разговор некоего Станислава с  Скрынским Александром и  (17.07.2020:20:27) разговор после перечисления Мартыненку В.А. 44 биткоинов на его кошелек)».

Статьи по теме

Последние новости

Тетяна Кравченко випустила авторську пісню Де ти? та кліп до неї

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.