VNews.com.ua

Контролировать наличие масок в метро будет некому — эксперт

Май 23
11:18 2020

В случае с открытием метро в Киеве, то все боятся брать на себя ответственность – это старая история, точно так же, как с тем, что сегодня должны были запускать маршрутки, теперь завтра.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по транспортным вопросам Вячеслав Коновалов.

«Подобная история в Киеве и с метро, опять же ходит такой анекдот, что в метро будут пропускать по спецпропускам и у нас будет, как в Москве и так далее. Я склоняюсь к мысли, что все-таки метро откроют 25 мая и далее пусть будет, как будет», — рассказал эксперт.

По его словам, лучше всего бы было поставить при входе в метро кварцевые лампы, которые обеззараживают пассажиров и воздух, но на это денег нет.

«Сейчас идут торги, за то, кто и за сколько запустит транспортные перевозки в столице. Потому что все уже понимают, что люди готовы платить и кто выйдет на транспортный рынок, и будет массово ловить людей сейчас большой вопрос. Ведь «Киевпасстранс» не будет возить людей, у него все деньги давно разворованы. Поэтому сейчас идет торг между частными перевозчиками, кто получит самые «жирные» рейсы и каким образом. Такая же история и с открытием метро, ведь изначально власти заявляли, что его откроют 22-го мая, теперь уже 25-го, когда его скорее и откроют. Другой вопрос, кто будет контролировать выполнение всех санитарных норм? Ведь у метрополитена даже не хватает охраны на входах, поэтому контролировать наличие масок будет просто некому», — заключил В. Коновалов.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины позволит восстановить работу метрополитена в городах с 25 мая.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Олег Псюк соліст KALUSH розповів про нову роботу

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.