VNews.com.ua

Кулеба рассказал, что Украина передала США список самых экстренных нужд украинской армии

Май 16
17:53 2021

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что украинская сторона передала Соединенным Штатам список самых экстренных нужд украинской армии. Об этом говорится в интервью министра для немецкого канала Deutsche Welle.

«Мы передали США список наиболее экстренных потребностей украинской армии. Некоторые позиции из этого списка выполнить легче, другие сложнее», — сказал министр.

Кулеба отметил, что Украина не рассчитывает получить сразу все из этого списка, однако он уверен, что помощь будет оказана.

«Мы не рассчитываем получить все и сразу, но мы добиваемся прогресса по этим позициям, которые возможно получить на данный момент. Я не сомневаюсь, что мы получим определенное количество позиций из этого списка. И это не требует соответствующих затрат. Это вопрос кооперации, технических деталей, и я не сомневаюсь, что мы все это получим», — отметил глава МИД.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, украинские власти не рассчитывают на прибытие иностранных войск в качестве предоставления помощи от Запада в противодействии российской агрессии.

Статьи по теме

Последние новости

«Все конкуренты так делают»: ИИ-исследовательница судится с Amazon за пренебрежение авторскими правами

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.