VNews.com.ua

Кузьмин: ​​Суд обязал ГБР возбудить дело против адвоката Порошенко  

Январь 28
16:53 2021

Печерский районный суд Киева обязал Государственное бюро расследований возбудить уголовное производство в отношении адвоката пятого президента Украины Петра Порошенко за попытку обвинить партию «Оппозиционная платформа — За жизнь» во вмешательстве в американские выборы. Об этом сообщил народный депутат от ОПЗЖ Ренат Кузьмин.

«​​Суд обязал ГБР возбудить дело против адвоката Порошенко за попытку обвинить ОПЗЖ во вмешательстве в американские выборы&

Публикую копию определения суда о регистрации в ЕРДР и проведении расследования против порошенковского адвоката по факту незаконного вмешательства в деятельность депутатов ОПЗЖ и направления в правоохранительные органы заведомо неправдивых заявлений. Напомню, порошенковский адвокат для защиты клиента от обвинений в коррупции, зачем-то обвинил ОПЗЖ во вмешательстве в американские выборы в интересах Трампа. Другими словами, получается, что это не Порошенко коррупционер, а те, кто его обвиняет в коррупции являются агентами «Кремля, которые вмешивались в американские выборы в интересах Трампа». Теперь адвокату экс-президента самому придётся отвечать на вопросы следователя. Как видите, попытки «​​отмазать»​​ клиента незаконными методами всегда приводят к обратному результату. А что касается ОПЗЖ, то эта партия всегда отстаивала интересы украинского народа и никогда не вмешивалась в американские выборы, в отличие от политических проходимцев режима Порошенко»​​, — указал Кузьмин.

Статьи по теме

Последние новости

Apple — нет, Samsung можно. Южная Корея запретит iPhone для военных из соображений безопасности

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.