VNews.com.ua

Ляшко назвал условие для возобновления жесткого карантина

Октябрь 28
12:29 2020

Украина может ввести жесткие ограничения, когда в стране ежедневно будут фиксировать 15 тысяч больных коронавирусом. Об этом заявил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, сообщает Интерфакс-Украина.

"Цифра есть — 15 тыс. больных в сутки. После этого будем говорить о наших планах на ближайший период. В то же время мы не говорим, что уже завтра что-то будем вводить. 15 тыс. больных за сутки — это у нас еще есть запас прочности, который позволит отреагировать без коллапса для системы здравоохранения", — отметил Ляшко.

Он также добавил, что цифра в 15 тысяч актуальна при равномерном распределении больных по стране.

Также Ляшко заявил, что в настоящее время для больных на коронавирус отведено около 52 тысяч коек, из них 17 тысяч обеспечены кислородной поддержкой.

"В связи с ростом количества больных и увеличением количества коек процент обеспеченности подведенным кислородом на сегодня составляет 40%. Нам надо еще вдвое нарастить эти мощности, чтобы подготовить систему здравоохранения к полноценному реагированию", — отметил санврач.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, с понедельника, 26 октября, в Украине начало действовать новое эпидемическое зонирование согласно данным о распространении коронавируса.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Товста талія попереджає про проблеми зі здоров’ям — поради лікаря

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.