VNews.com.ua

Люди устали: Зеленский объяснил рост заболеваемости COVID-19 в Украине

Сентябрь 24
19:41 2020

Укранцы устали, поэтому в стране наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью словацкому изданию Hospodárske noviny.

Глава государства подчеркнул, что люди желают как можно скорее вернуться к обычной жизни, поэтому пренебрегают карантинными нормами.

"Увеличение количества зараженных обусловлено тем, что люди очень хотят вернуться к обычной жизни и они устали. Ведь больше всего случаев выявили на праздничных и религиозных мероприятиях. Когда карантин только начался, нам удалось сдержать пандемию и предотвратить большой удар", — заявил Зеленский.

Вместе с тем он выразил надежду, что вакцина от COVID-19 появится в ближайшее время и Украина сможет противостоять эпидемии в полной мере.

"Очень важно, чтобы вакцину изобрели быстрее. Тогда мы путем совместной работы и взаимопомощи сможем бороться с негативными последствиями пандемии", — подытожил президент.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Владимир Зеленский считает, что уровень заболеваемости COVID-19 в Украине была бы ниже, если бы не местные выборы.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Крис Хемсворт обвинил себя в провале фильма «Тор: Любовь и гром» и говорит, что выглядел там «как пародия»

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.