VNews.com.ua

Марчевский: Журналистов не впустили на заседание по Медведчуку, чтобы утаить абсурд судилища

Май 14
06:30 2021

Журналистов телеканала «Перший Незалежний» не впустили в зал заседания, где избирали меру пресечения Виктору Медведчуку, чтобы полные выступления адвокатов и прокуроров не попали в информационное пространство. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал руководитель Молодежного Крыла ОПЗЖ Артем Марчевский.

По его словам, именно из-за абсурдности обвинений в сторону Медведчука и низкой квалификации стороны обвинения журналисты так и не смогли войти в зал.

«Мы акредитовали телеканал «Перший Незалежний», наши журналисты зашли в здание суда, но в сам зал заседания их не пустили, якобы из-за того, что нас нет в списках. Но я наблюдал, как другие телеканалы, на которые власть имеет влияние, их точно так же не было в этих списках, но они совершали телефонные звонки и заходили. В итоге, зашли все телеканалы, кроме Першого Незалежного.

Есть телеканалы, которые озвучивают интересы власти, а есть телеканалы независимые или оппозиционные. Независимые телеканалы могут объективно осветить любое событие, в том числе и сегодняшнее судебное заседание.

Зачем власти допускать такие каналы на это судилище? Я присутствовал на судебном заседании и слышал абсурдность формулировок прокуроров. Когда неизвестно кто, неизвестно с кем вступил в сговор неизвестно где — это абсурд. И сомневаюсь, что это покажут по провластным телеканалам, которые впустили в зал суда. Не покажут так же, как и парировали адвокаты. Покажут какую-то ерунду», — рассказал Марчевский.

Статьи по теме

Последние новости

Катерина Кухар показувала спотикання артистів різного жанру – але попала в подібну халепу у житті

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.