VNews.com.ua

«Мертвая» женщина очнулась при подготовке к похоронам

Апрель 17
01:50 2020

В городе Коронель-Овьедо на юге Парагвая признанная мертвой женщина очнулась при подготовке к похоронной службе.

Об этом сообщает парагвайская газета ABC Color.

11 апреля 46-летнюю Глэдис Родригес де Дуарте (Gladys Rodríguez de Duarte), страдающую раком яичников, доставили в частную клинику с высоким кровяным давлением. В 9:30 по местному времени ее осмотрел врач Эриберто Вера (Heriberto Vera). Спустя почти два часа медик констатировал смерть Дуарте и оповестил об этом ее мужа Максимино (Maximino) и дочь Сандру (Sandra).

Вера подготовил сертификат о смерти Дуарте, указав причиной кончины рак шейки матки. Персонал клиники поместил женщину в мешок для трупов и с согласия родственников отправил в похоронное бюро.

Когда владелец бюро стал осматривать «покойницу», он заметил, что женщина шевелится. Дуарте отвезли в больницу и оставили под наблюдением.

Сандра обвинила Эриберто Веру в халатном отношении к пациентке. «Он счел больную мертвой и даже не попытался ее реанимировать, — пожаловалась дочь Дуарте. — Мы доверяли клинике, поэтому и отправили туда мать. Но они отсоединили ее от аппаратов и направили прямиком в похоронное бюро». По делу ведется расследование.

В прошлом году в индийском штате Орисса мужчина очнулся во время собственных похорон. Когда тело опускали в могилу, «покойник» повернул голову.

Напомним, в Великобритании мужчина "восстал из мертвых" через 21 минуту после смерти.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Илон Маск обещает исторически точную "Одиссею" от ИИ до конца года после критики фильма Нолана

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.