VNews.com.ua

«Металлург» Запорожье – «Ингулец-2» Петрово 0:6. Отчет

Август 30
00:24 2016

«Металлург» – «Ингулец-2» — 0:6 (0:1) 26 августа. Запорожье, «Славутич-Арена», 2300 зрителей

Голы: Жуков 21, Мишенин 57, Мишуренко 59, 74, Красов 73, Рыжук 86.

«Металлург»:

Теленков, Остапенко, Дугиенко, Худченко, Издебский, Петров (Башинский 75), Плахтырь, Комлев, Каськов, Бережной (Батраченко 52) Некрасов (Чернявский 31). Главный тренер – Илья Близнюк.

«Ингулец-2»: Завгородний, Ходуля, Мучак, Рыжук, Голуб, Кобец (Фатий 63), Мишенин, Жуков (Помазан 67), Красов (Коверник 78), Мишуренко, Колесников.

Старший тренер – Андрей Кононенко.

Предупреждения: Остапенко (69), Худченко (89).

После очень результативных и достаточно зрелищных игр «Металлурга» против «Руха» и «Нивы», отчетный матч ожидался с некоторой настороженностью, так как защитная линия запорожцев, мягко говоря, в этих играх не впечатляла. Так же случилось и во встрече с одним из лидеров второй лиги, который полностью переиграл «Металлург», практически не оставив сопернику и шанса на борьбу.

В течение всей игры футболисты «Ингульца» владели серьезным преимуществом, лишь считанные разы позволяя запорожцам попытаться что-то создать около своей штрафной площадки. У хозяев выделялся капитан Артур Каськов, который старался «цепляться» за редкие передачи из глубины поля, но мощные защитники петровцев его попросту оттесняли от мяча.

У «Металлурга» в обороне совершенно ничего не получалось, и большинство голов были забиты по одинаковому шаблону – проход по флангу, прострел в центр и точный удар в касание. Все усилия Теленкова сводились на нет беспрепятственными ударами в упор от атакующих игроков гостей.

Первые три гола именно таким образом и оказались в воротах запорожцев, при этом голкипер хозяев еще и несколько раз спас от ударов из пределов штрафной площадки. Первый гол пришел практически из ничего. Просто мастеровитые хавбеки «Ингульца», после точной перепасовки возле угла штрафной, выкатили мяч под удар Жукову. А во втором тайме на поле была лишь одна команда, которая забила пять безответных мячей в ворота хозяев.

«Металлурги» снова проиграли, на этот раз очень крупно, но стадион опять аплодисментами показал молодым ребятам, что они по-прежнему имеют кредит доверия перед запорожскими болельщиками. При достаточном старании все будет хорошо, пусть даже и не сразу. Вперед, «Металлург»!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

Таинственный город Инков на Марсе атаковали «черные пауки» — что на самом деле показали спутниковые снимки?

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.