VNews.com.ua

МИД Украины: во многих странах туристов заставят пройти режим 14-дневного карантина

Июнь 09
18:18 2020

Министерство иностранных дел (МИД) Украины констатирует, что многие иностранные государства, открывая границы для путешественников, требуют прохождения туристами 14-дневного карантина.

Об этом МИД сообщил в ответ на запрос Украинских новостей.

"Большинство стран планируют постепенное открытие границ и восстановление международного транспортного сообщения. Решающим фактором для открытия границ тех или иных стран для иностранных туристов является развитие эпидемической ситуации в таких странах. Важное значение имеет возможность страны обеспечить меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Многие страны продолжают практику 14-дневного карантина для всех путешествующих из-за границы", — сообщила пресс-служба.

Агентство запросило у МИДа информацию относительно правил въезда для украинцев в Турцию и Грецию в условиях пандемии коронавируса, поскольку первая уже решила открыть свои границы для иностранных туристов и возобновить регулярные пассажирские перевозки с Украиной с 1 июля, а вторая выразила готовность восстановить сообщение с Украиной с 1 июля при условии стабильной эпидемиологической ситуации в двух странах.

Внешнеполитическое ведомство не смогло ответить на этот вопрос и порекомендовало обращаться непосредственно к турецкому и греческому посольствам в Украине, либо к украинским посольствам в этих странах.

"Каждое иностранное государство самостоятельно определяет правила въезда и пребывания иностранцев на своей территории. Больше информации о таких требованиях и рекомендациях вы можете узнать в посольстве или консульстве Украины в стране, или в дипломатическом представительстве такого государства в Украине", — ответил МИД.

Агентство пытается связаться с указанными дипломатическими учреждениями для выяснения условий въезда в соответствующие страны.

Напомним, в воскресенье, 31 мая, на украинской границе, в пункте пропуска "Шегини" (Львовская область), образовались огромная очередь из желающих попасть в Польшу.

25 мая 2020 года в Киеве возобновилась работа метрополитена.

С 22 мая до 22 июня в Украине введен режим адаптивного карантина в связи со вспышкой коронавируса.

Share

Статьи по теме

Последние новости

В Google передумали — файлы cookie в браузере Chrome не отключат как минимум до 2025 года

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.