VNews.com.ua

Morgan Stanley подсчитал вероятность снятия антироссийских санкций при Трампе

Ноябрь 15
14:37 2016

В следующие два года после избрания Дональда Трампа президентом США вероятность снятия санкций США в отношении России по оценке аналитиков банка Morgan Stanley 35 процентов. Накануне Reuters, ссылаясь на пятерых европейских дипломатов, сообщил, что Евросоюз намерен продлить антироссийские санкции, введенные из-за ситуации на востоке Украины, причем сделать это планируется в декабре, до того момента, как Трамп официально вступит в должность. Агентство предположило, что в Брюсселе считают, что продлить санкции будет сложнее, если Трамп преуспеет в улучшении отношений с Россией. На данный момент ограничительные меры действуют до 15 марта 2017 года, однако срок их действия может быть продлен, если это решение поддержат все 28 государств Евросоюза. Главный экономист «Ренессанс Капитала» Чарльз Робертсон считает, что «Россия, пожалуй, выглядит самым очевидным бенефициаром избрания Дональда Трампа президентом США». По его мнению, в 2017 году у Москвы появляется надежда на ослабление американских санкций. С тем, что глобальные последствия победы Трампа выгодны для России, согласился и стратег исследовательской фирмы Ecstrat Эмад Мостак, который предположил, что администрация 45-го президента США может отменить санкции «в качестве жеста умиротворения».

Во время своей предвыборной гонки за пост президента США Трамп обещал, что после его победы на выборах у него будут «очень, очень хорошие отношения» с президентом России Путиным и с Россией, однако что именно будет сделано для этого, он не сообщал. Впервые санкции в отношении России из-за присоединения Крыма к РФ были введены в действие 2014 году, в последний раз их действие было продлено на полгода в сентябре 2016 года.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

Игры на Linux получили повышение производительности с новым драйвером видеокарт NVIDIA NVK Vulkan с новым драйвером видеокарт

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.