VNews.com.ua

На трассе Сумы-Александрия от грузовика отпала цистерна с газом

Июль 08
23:39 2020

Во вторник, 7 июля, участники дорожного движения на участке трассы Сумы-Александрия близ Полтавы стали свидетелями того, как у грузового автомобиля марки «ДАФ», поднимающегося на пригорок, на полном ходу оторвалась цистерна.

Об этом сообщают Факты.

Момент «сногсшибательного трюка» попал на видеорегистратор легкового автомобиля, который двигался позади. Видео опубликовано в среду, 8 июля, на паблике «Підслухано в Полтаві». На нем видно, как задние колеса цистерны с надписью «Продаж, доставка зрідженого газу» резко поднимаются вверх и еще какое-то время емкость движется вперед по инерции, а потом падает на передние колеса.

«По счастливой случайности обошлось без трагических последствий, — прокомментировал ситуацию инспектор управления полиции в Полтаве Руслан Возница. — Разгерметизации цистерны не произошло. Пострадал лишь асфальт на трассе. На водителя, перевозившего опасный груз из Кременчуга в Полтаву, составлен админпротокол за создание аварийной ситуации на дороге — отправляясь в путь, он не проверил крепление».

Напомним, в Херсонской области во время ДТП погиб мужчина.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Чехия готова поддержать Германию в усилении ПВО Украины

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.