VNews.com.ua

Нет приборов для температурного скрининга и дезинфекторов: Денисова недовольна готовностью к выборам

Октябрь 23
18:17 2020

В Украине по состоянию на утро пятницы, 23 октябрря, ни один избирательный участок не обеспечен приборами для проведения температурного скрининга и дезинфекторами. Об этом на брифинге заявила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, пишет Интерфакс-Украина.

"На сегодня ни один участок не обеспечен (температурным, — ред.) скринингом и дезинфицирующими растворами, чтобы человек мог ими воспользоваться", — заявила Денисова.

Также она подчеркнула, что на избирательных участках заверяли в готовности и обеспеченности приборами для проведения температурного скрининга и дезинфекторами до пятницы.

Вместе с тем Денисова выразила надежду, что все избирательные участки все же будут обеспечены необходимыми средствами, "чтобы потом не случилось такого, что в разы будет увеличиваться количество больных коронавирусом после этих выборов".

Кроме того омбудсмен заявила, что в день выборов ее представители будут следить ситуацией на избирательных участках в части соблюдения эпидемиологических правил.

"Мы будем проверять 25 октября, как реализуются карантинные меры, чтобы человек попадал на участок только в маске, чтобы, безусловно, был скрининг температурный", — отметила Денисова.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Кабинет министров Украины утвердил противоэпидемические меры на время местных выборов.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Польша дважды за ночью поднимала боевую авиацию из-за ракетной атаки на Украину

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.