Новости АТО: Боевики на Донбассе провели 33 обстрела позиций ВСУ
За минувшие сутки российские оккупационные войска 33 раза открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО. Так, на Луганском направлении зафиксировано 12 нарушений «режима тишины», здесь путинские бандиты предпринимали вооруженные провокации из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Новоалександровки, Новозвановки и Попасной. По Новоалександровке враг открывал огонь из миномета 82-го калибра и зенитной установки.
«На Мариупольском направлении зафиксировано 10 обстрелов. Противник нарушал «режим тишины» в районе Марьинки, Талаковки, Старогнатовки, Широкино и Павлополя, применив гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, оккупанты обстреляли позиции украинских защитников в Павлополе из БМП», — говорится в утренней сводке пресс-центра штаба АТО за 30 сентября, опубликованной на его странице в социальной сети Facebook.
Кроме того, на Донецком направлении зафиксировано 11 обстрелов. Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки и Новгородского. Также по Авдеевке враг открывал огонь из миномета 82-го калибра, а по Верхнеторецкому вел огонь снайпер. Также, в зоне проведения АТО за прошедшие сутки, в районе Станицы Луганской, что на Луганском направлении, был зафиксирован пролет одного вражеского «беспилотника».
Вконтакте
Google+
Одноклассники