VNews.com.ua

Новости АТО: боевики продолжают артобстрелы на Донбассе

Июнь 04
20:25 2017

На протяжении минувших суток обстрелы позиций сил АТО со стороны пророссийских боевиков не утихали. Хотя интенсивность вражеских вооруженных провокаций вдоль всей линии разграничения несколько снизилась, все же российско-террористические бандформирования 35 раз применяли оружие против подразделений ВС Украины. Дважды, в том числе и запрещенные Минскими соглашениями артиллерийские системы. На Приморском (Мариупольском) направлении вчера противник 15 раз открывал огонь по украинским военным, значительно активизировавшись с наступлением сумерек. Так, из минометов калибра 120 мм, 82 мм и стрелкового оружия боевики обстреливали опорные пункты ВСУ под Красногоровкой. Рядом, в районе Марьинки, бандиты также применяли 82-мм минометы и гранатометы, там же вел огонь вражеский снайпер. Неспокойно на этом направлении было и вблизи Широкино, Водяного, Павлополя, Березового и Чермалыка, где путинские бандиты били традиционно из разнокалиберного стрелкового оружия и гранатометов различных модификаций. У Водяного и Широкино враг также стрелял из БМП и 82-мм минометов. «Донецкое направление. На этой части линии соприкосновения боевики чаще всего применяли оружие против украинских военных, которые держат оборону на подступах к Авдеевке. В южном и восточном пригородах этого населенного пункта противник бил по нашим позициям из стрелкового оружия и гранатометов. Один из опорных пунктов сил АТО враг вечером достаточно интенсивно обстреливал из минометов, в том числе калибра 120 мм. А северо-восточнее по одному нарушению боевиками условий неприменения оружия зафиксировано в районе Верхнеторецкого, Зайцево и Троицкого. Там бандиты применяли пехотное вооружение», — говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook. На Луганском направлении за прошедшие сутки зафиксировано 8 фактов использования российско-террористическими группировками оружия. В частности, после 18:00 и до полуночи бандиты обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия опорные пункты сил АТО в районе Крымского, Новозвановки и станции Донец. У Крымского также вела огонь вражеская БМП.

«В результате боевых действий за прошедшие сутки 2 бойцов Украинской армии получили ранения», — констатировали в штабе АТО.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

Приложение Expirenza для любителей кафе и ресторанов получило «Едолисты», «Угощения» и информацию о более 1700 заведений

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.