VNews.com.ua

Новости АТО: «Режим тишины» ограничился 21 обстрелом со стороны боевиков

Сентябрь 11
04:12 2016

Ситуация в зоне АТО остается контролируемой и в целом характеризуется соблюдением «режима тишины», за исключением отдельных вооруженных провокаций со стороны российско-террористических войск. Как сообщает пресс-центр штаба по проведению АТО, за минувшие сутки российские оккупационные войска 21 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений: 6 случаев зафиксировано на Мариупольском направлении, 13 — на Донецком и 2 — Луганском.

«На Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны противника произошли в районе населенного пункта Луганское и вблизи Авдеевки. При этом враг применял пулеметы, стрелковое оружие и гранатометы», — говорится в утренней сводке пресс-центра штаба АТО за 6 сентября, опубликованной на его странице в социальной сети Facebook.

На Мариупольском направлении неспокойно было на участке фронта Широкино — Талаковка, где террористы открывали огонь из 120- и 82-миллиметровых минометов. Кроме того, вблизи Широкино огонь вел вражеский снайпер, применялась стрелковое оружие.

На Луганском направлении боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия обстреляли Станицу Луганскую и Новозвановку. Кроме того, по позициям украинских защитников у Станицы Луганской открыл огонь снайпер.

«На Донецком и Мариупольском направлениях зафиксирован пролет 5 БПЛА. Вооруженные Силы Украины, несмотря на провокационные действия боевиков, неуклонно придерживаются Минских договоренностей», — резюмировали в пресс-центре штаба АТО.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

Умная подвеска Pendant за $99 запомнит все, что вам говорили за день, а ИИ — проанализирует

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.