VNews.com.ua

Нынешнее правительство вынуждено будет работать в режиме  аварийно-спасательной команды — политолог

Март 10
14:51 2020

Весной мы получим стечение ряда негативных экономических факторов.

Такое мнение в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «ГолосUA» выразил глава аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Отставка Гончарука не вызвала столько гневных реплик и попыток взять его под защиту, как отставка Рябошапки. Отставка Рябошапки — заслуга команды Портнова. Это политический маркер того, что Зеленский решил не опираться на «грантоедский» корпус правительства. Сейчас пришла новая команда — «сборная олигархического кооператива». Это правительство вынуждено будет работать в режиме пожарной, аварийно-спасательной команды, ибо весной мы получим стечение ряда экономических факторов», — отметил А. Золотарев.

Политолог добавил, что никто не ожидал, что правительство Гончарука столь стремительно наберет негатив. Рассчитывали, что Гончарук проработает хотя бы до осени. Негативная реакция на правительство была уже в январе — с историей с окладами министров, и это икнулось в основном Зеленскому и «Слуге народа».

«Сегодня произошла смена персонажей в правительстве, но остается открытым вопрос, означает ли эта смена изменением стратегии. Как не было экономической стратегии у Гройсмана, также ее не было и у Гончарука. Пока власть предержащие будут думать, у кого бы нам занять, а не как эти деньги самим заработать, никакого прорыва в украинской экономике ожидать не стоит», — резюмировал А. Золотарев.

Напомним, правительство погасило перед шахтерами более полумиллиарда гривен долгов.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.