VNews.com.ua

«Ощадбанк» рассказал, как получить от «Нафтогаза» приятный бонус

Январь 21
11:11 2021

В Украине стало возможным подключиться к газоснабжению от компании "Нафтогаз" в отделениях "Ощадбанка".

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт "Ощадбанка".

Украинцы делятся впечатлениями о том, как оформляли смену газового поставщика в отделении "Ощадбанка". Одна из потребительниц рассказала, что обратилась для перехода к услугам компании "Нафтогаз" в "Ощадбанке" по той причине, что хотела получить консультацию и подать документы именно со специалистом.

Скриншот из Facebook "Ощадбанка"

Сама процедура заняла примерно пятнадцать минут, к тому же, клиентку ждал приятный подарок от компании "Нафтогаз" в виде пятидесяти бонусных кубов газа. В "Ощадбанке" напомнили о том, что в рамках тарифного плана "Месячный" предлагает цену 7,22 гривен за кубометр газа с НДС без стоимости распределения (доставки).

Рекомендуем прочитать статью Максима Яли: "Три сценария Кремля по возобновлению поставок украинской воды в Крым в 2021 году"

Напомним, украинцам рассказали, почему тарифы на распределение голубого топлива отличаются в зависимости от региона. Цены на доставку природного газа являются стоимостью гарантированной доставки кубометра топлива потребителю. Тариф формируется в зависимости от объемов потребления газа, технических особенностей сети и специфики потребления.

Например, чем больше потребление газа, тем меньше тариф, равно как и наоборот. Необходимо понимать, что затраты на обслуживание газовой сети почти не зависят от объема газа, транспортируемого по ней. Поэтому простая арифметика: при неизменной стоимости расходов в числителе, увеличение объема потребления в знаменателе дает меньший тариф.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что стремление Кабинета министров временно установить государственное регулирование цен на газ может привести к охлаждению отношений между Украиной и Международным валютным фондом. Экономист Олег Пендзин считает, газовые скидки были "предметом достаточно серьезных переговоров правительства с МВФ".

Также рекомендуем к просмотру полное видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с политологом Максимом Яли рассуждает о возможном усилении давления России на Украину:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Обнародован рейтинг лучших китайских смартфонов

Пенсионный фонд ответил на важный вопрос о страховом стаже

Коболев объяснил, как следует подготовиться к следующему росту тарифов на газ

Мобильные операторы откажутся от безлимитного интернета

Показать еще

Share

Статьи по теме

Последние новости

Гурт SESTRA представив новий трек та кліп на пісню про кохання

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.