Отбор к ЧМ-2018: Беларусь сдерживает Францию, Болгария заигралась с Люксембургом

Сентябрь 09
12:45 2016

Группа А

Самые интересные события произошли в группе А – сборная Беларуси с киевским «динамовцем» Никитой Корзуном и футболистом луганской «Зари» Михаилом Сиваковым в составе сумели сдержать атаки серебряного призера недавнего чемпионата Европы сборной Франции. Оба представителя украинского чемпионата провели всю игру.

Болгары же вообще в сверхрезультативном матче устроили игру в поддавки с одним из традиционных аутсайдеров квалификационных турниров – люксембуржцами. В компенсированное к основному времени матча время последние сравняли счет, но болгары нашли в себе силы на результативный удар через минуту.

Шведы, уже без завершившего карьеру в сборной Залатана Ибрагимовича, не сумели одолеть нидерландцев, и расписали с ними ничью.

Беларусь – Франция 0:0.

Болгария – Люксембург 4:3. Голы: Рангелов 16, Марселиньо 65, Попов 79, Тонеев 90+2 – Йоахим 60, 62, Бонер 90+1.

Швеция – Нидерланды 1:1. Голы: Берг 43 – Снайдер 67.

Группа B

Латвия натужно победила Андорру, которая в последнее время становится все более «зубастой». Венгрия – команда, которая играла в плэй-офф чемпионата Европы, – не смогла в гостях одолеть таких же неуступчивых фарерцев. А главная сенсация грянула в Базеле, где сборная Швейцарии выиграла у новоиспеченных чемпионов Европы португальцев. Справедливости ради, стоит сказать, что за пиренейцев не сыграла их главная звезда Криштиано Роналду. Но ведь его замена еще в первом тайме финала первенства континента не помешала сборной Португалии завоевать трофей.

Андорра – Латвия 0:1. Гол: Сабала 48.

Фареры – Венгрия 0:0.

Швейцария – Португалия 2:0. Голы: Эмболо 24, Мехмеди 30.

Группа Н

В этой группе все матчи закончились крупными победами фаворитов. Хотя, не забей сборная Греции за последние три минуты первого тайма три гола Гибралтару, кто знает, чем бы закончилось это противостояние.

Босния – Эстония 5:0. Голы: Спахич 7, 90+2, Джеко 23 (с пенальти), Медуньянин 71, Ибишевич 83.

Кипр – Бельгия 0:3. Голы: Лукаку 13, 61, Карраско 81.

Гибралтар – Греция 1:4. Голы: Уокер 26 – Митроглу 10, Уайнсмен 44 АГ, Фортунис 45, Торосидис 45+2.