VNews.com.ua

Открытие уголовного производства против Рябошапки является борьбой с политическим оппонентом — политолог

Май 11
10:08 2020

То, что Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) начала уголовное производство в отношении бывшего генерального прокурора Руслана Рябошапки, является внутренней борьбой кланов команды Президента Украины Владимира Зеленского, или же контратакой в связи с делом генерального прокурора Ирины Венедиктовой.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил политический эксперт Валентин Гайдай.

«То, что САП начала уголовное производство в отношении бывшего генерального прокурора Руслана Рябошапки, является внутренней борьбой кланов команды Зеленского, или же контратакой в связи с делом Венедиктовой. Это такой традиционный метод с политическими оппонентами», — заявил политолог.

По словам В. Гайдая, сейчас многие «копают» и под Сытника.

«А Рябошапка является если не прямой соратник Сытника, то коллега по западной команде. По этой причине здесь они с ним схожи. Хотя я бы и не привязывал это все к делу Сытника. Скорее это удар по причинам дела Венедиктовой, как одна из причин», — отметил он.

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура начала уголовное производство в отношении бывшего генерального прокурора Руслана Рябошапки.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Євробачення-2024 — alyona alyona та Jerry Heil показали нові образи

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.