VNews.com.ua

Порошенко назвал ответственного за аннексию Крыма

Июнь 15
19:27 2020

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что ответственность за аннексию Крыма несет его предшественник Виктор Янукович. Об этом он рассказал во время допроса в Апелляционном суде Киева, сообщает Корреспондент.

Экс-глава государства отвечая на вопрос о том, кто виновен в аннексии, указал на Виктора Януковича.

"За потерю части территории, которую весь мир квалифицирует как российскую агрессию, незаконную аннексию Крыма, которая подпадает под все определения международного права, отвечает бывший президент Янукович", — отметил Порошенко.

Также его попросили прокомментировать встречу с "главой крымского парламента" Владимиром Константиновым. Порошенко подтвердил, что встречался с Константиновым и предлагал ему выяснить разногласия.

"Предложение было следующее: мы приглашаем депутатов ВС Крыма сформировать Консультативную группу и обсудить все вопросы, которые есть у нардепов со стороны ВР и депутатов ВС Крыма, чтобы за столом переговоров выяснить разногласия", — рассказал бывший глава укранского государства.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в понедельник, 15 июня, бывший президент Петр Порошенко прибыл в Апелляционный суд Киева, где его допрашивают по делу о сдаче Крыма.

Share

Статьи по теме

Последние новости

«Золотая лихорадка ИИ»: мировые IT-инвестиции в 2024 году вырастут на 8% — до $5 трлн

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.