VNews.com.ua

Поручил ускорить: Зеленский недоволен темпами вакцинации от коронавируса

Март 09
17:31 2021

Во вторник, 9 марта, президент Украины Владимир Зеленский провел селекторное совещание, на котором поручил ускорить вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

По словам главы государства, к процессу вакцинации нужно привлечь мобильные бригады и ресурсы других ведомств, кроме Министерства здравоохранения. Также президент потребовал тщательно реагировать на случаи дезинформации о прививках.

«Правильными ответом на сегодняшний рост количества больных коронавирусной инфекции является вакцинация, а не локдаун. Именно это является решением, чтобы не было большого прироста больных. Мы приближаемся к середине марта и должны предоставить больше возможностей людям получить первые дозы вакцины, особенно если они работают на передовой борьбы с коронавирусом», — заявил Зеленский.

Министр внутренних дел Арсен Аваков, который присутствовал на совещании, заявил, что МВД подготовило 50 мобильных бригад и их помогут привлечь к проведению вакцинации.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, глава Минздрава Максим Степанов заявил о необходимости ускорить вакцинацию от коронавируса.

 

Статьи по теме

Последние новости

KOLA розповіла драматичну історію про свого батька у пісні Salut papa

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.