VNews.com.ua

После взрыва в доме в Киеве полиция начала проводить обыски в газораспределительной компании — МВД

Июнь 21
16:06 2020

21 июня полиция проводит обыски в газораспределительной компании и всех коммунальных службах, которые обслуживали столичный дом на Позняках, где сегодня произошел взрыв.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

“Национальная полиция в настоящее время проводит неотложные обыски в газораспределительной компании и всех коммунальных службах, которые обслуживали дом, где произошел взрыв. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков сегодня, 21 июня”, — говорится в сообщении.

По его словам, проводится экспертиза состояния здания на предмет дальнейшего разрушения.

“После получения экспертного заключения мы сможем дать доступ людям к их квартирам, чтобы они взяли с собой самые необходимые вещи. Будет круглосуточное окружения полицейских и гвардейцев для защиты от мародеров”, — сказал глава МВД.

Аваков отметил, что продолжаются работы по разборке завалов. На месте происшествия работают более 500 человек личного состава и более 50 единиц техники.

Напомним, 21 июня в 10:00 в Киеве в полицию поступила информация, что в Дарницком районе столицы по ул. Соломии Крушельницкой 1/5 в ​​одной из частных квартир прогремел взрыв, в результате чего произошел обвал междуэтажных перекрытий (лестниц).

Известно о двух погибших от взрыва и обрушения конструкций здания людях.

На месте происшествия работают все экстренные службы. В результате обвала перекрытий между этажами два человека погибли, три человека деблокированы.

Всего из дома эвакуирован 21 человек. На месте работает 18 единиц техники, более 100 человек личного состава ГСЧС Украины и КАРС (коммунальной аварийно-спасательной службы).

Как сообщалось, в доме, пострадавшем от взрыва, оставались люди: в здании разрушены лестницы и они не могли спуститься вниз.

Девушка, которая проснулась от взрыва, рассказала жуткие подробности ЧП.

Мэр Киева В.Кличко, который выезжал на место взрыва, считает, что здание дома нужно разобрать. Жильцов временно отселят в здание интерната, сказал он.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Євробачення-2024 — alyona alyona та Jerry Heil відправилися в Мальме

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.