VNews.com.ua

Привезенных из-за границы украинцев отпустили из обсервации в отеле «Казацкий» — СМИ

Апрель 04
15:02 2020

Пассажиры самолета из Катара, которых принудительно заселили в отель "Казацкий", получили тесты на коронавирус и поспешно выселились.

Об этом один из пассажиров рейса, Андрей Кулижко, рассказал "Громадському".

По его словам, тесты на коронавирус все сдали еще первого апреля, вечером третьего в отель пришли сотрудники Мининфраструктуры и поинтересовались о месте проживания изолированных.

"Около 5 вечера мы начали собирать вещи. Далее информация, что тесты вот-вот приедут. Затем 7-8 вечера мы уже видели сюжеты на телеканалах, что все тесты у всех негативные, мы еще их на руки не получили, но знали. Мы ждали информации и решили остаться в гостинице до утра, ведь у многих людей тяжелая логистика", — рассказал Кулижко.

Около полвторого утра в его номер постучал другой изолированный и сообщил, что нужно срочно выселяться.

"Я спустился к стойке администратора, взял справки по тестированию на коронавирус. Их выдавали в обмен на выселение", — добавил собеседник. По словам Кулижко, он заполнил бланки, которые обязуют его оставаться на самоизоляции. Отдал документ полиции и уже в пять часов утра был в родном Чернигове.

Напомним, из отеля "Казацкий" сбежали более 60 изолированных украинцев, прибывших из-за границы. Заместитель главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко заявил, что все, самовольно покинувшие обсервацию, будут платить штраф в размере 17 тысяч гривен.

Как сообщалось, полиция не будет возвращать обратно на обсервацию в отель "Казацкий" в Киеве сбежавших из гостиницы граждан, прибывших из-за рубежа. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Товста талія попереджає про проблеми зі здоров’ям — поради лікаря

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.