VNews.com.ua

Прогноз недели: Ставка на Драконов — хороший выбор

Декабрь 15
02:16 2016

Этим материалом информационный портал VNews начинает серию регулярных публикаций о наиболее примечательных спортивных событиях, которые могут быть интересны как любителям спорта, так и интересующимся ставками в букмекерских конторах. Надеемся, наши прогнозы помогут опытным каперам и начинающим игрокам добиться успеха.

26 февраля. Кардифф. «Миллениум». Главный судья – Уэйн Барнс (Англия). Начало в 22:05

Сегодня матчем Уэльс-Франция на Миллениуме стартует третий тур Кубка Шести Наций по регби. Валлийцы пока подтверждают статус фаворита турнира, уверенно проведя поединки с Ирландией и Шотландией. Игра Драконов лишена внешнего лоска, но надежна и, главное, результативна. Лазарет сборной Уэльса практически пуст, а ведь именно травмы ключевых игроков помешали Красным побороться за медали на прошедшем Кубке Мира, где Уэльс был среди фаворитов. На сегодня из существенных потерь только замок Люк Чартерис, получивший травму колена в игре с Шотландией. Валлийцы традиционно набирают по ходу турнира, это подтверждается и в этом году. Если в игре с Клеверными чувствовалась некоторая неуверенность в игре веера, главного козыря Драконов, то Чертополохов валлийский веер просто разрывал. Если в игре с французами заработает и схватка, то трехцветным придется нелегко.

Капитан сборной Уэльса Сэм Уорбертон полон оптимизма: Если выиграем три оставшиеся игры – станем чемпионами. Это положительный момент, мотивирующий нас. Мы по-прежнему находимся в гонке за титулом и в пятницу, в случае победы, можем ещё больше увеличить свои шансы на успех в турнире.

Коуч Ле Бле затеял крупные перестановки в команде после провала на Кубке Мира. Ги Новес пригласил в команду восемь абсолютных новичков, практически отказавшись от услуг основных игроков сборной на Кубке Мира. В первой игре это привело к тяжелейшему матчу с аутсайдером турнира Италией, где только судейская ошибка на последних секундах позволила французам взять два очка. В матче с Клеверными Ле Бле предстали уже другим коллективом, сказывается работа Ги Новеса, но все же в победе Франции в этом матче велика заслуга ирландцев, показавших слабую игру. Не самые лучшие новости для Франции принес прошлый уикэнд. В матчах за свои команды в Топ-14 травмировались два крайних трехчетвертных Марвин ОКоннор и Тедди Тома.

Хукер французов Камилль Шат надеется на положительный результат: Команда получила удовольствие от игры с ирландцами и, что самое важное, выиграла. Прошло четыре года с тех пор как Франция последний раз побеждала «клеверных», такая же ситуация на сегодняшний день с Уэльсом. Все постараются сыграть также хорошо, как во втором матче против Ирландии. Надеюсь, мы победим

Составы:

Уэльс: 1. Роб Эванс, 2. Скотт Болдуин, 3. Самсон Ли, 4. Брэдли Дэвис, 5. Алун Уин Джонс, 6. Дэн Лидиэйт, 7. Сэм Уорбёртон (капитан), 8. Таулупе Фалетау, 9. Гарэт Дэвис, 10. Дэн Биггар, 11. Джордж Норт, 12. Джейми Робертс, 13. Джонатан Дэвис, 14. Алекс Катберт, 15. Лиам Уильямс. Запасные: 16. Кен Оуэнс, 17. Гетин Дженкинс, 18. Томас Фрэнсис, 19. Джейк Болл, 20. Джастин Типурик, 21. Ллойд Уильямс, 22. Рис Пристленд, 23. Гарэт Энскомб.

Франция: 1. Жефферсон Пуаро, 2. Гильем Гирадо (капитан), 3. Раба Слимани, 4. Поль Жедрасяк, 5. Александре Флонкар, 6. Венцеслас Лоре, 7. Антуан Бурбон, 8. Дамьен Шули, 9. Максим Машено, 10. Жюль Плиссон, 11. Джибриль Камара, 12. Жонатан Данти, 13. Максим Мермоз, 14. Вирими Вакатава, 15. Максим Медар. Запасные: 16. Камиль Шат, 17. Венсан Пело, 18. Уини Атонио, 19. Йоанн Маэстри, 20. Лоанн Гюжон, 21. Себастьян Бези, 22. Франсуа Трин-Дюк, 23. Гаэль Фику.

Исходя из предматчевых раскладов и истории взаимоотношений команд, Уэльс выглядит явным фаворитом в этом противостоянии. Экспериментальный состав французов не в тех кондициях, чтобы претендовать на победу на Миллениуме. Более мощная на бумаге схватка Ле Бле по сути единственный козырь трехцветных. В целом же Драконы выглядят мощнее, быстрее и, главное, увереннее своих оппонентов. А уверенность и заряд на игру – важный фактор успеха в регби. Наиболее вероятным исходом сегодняшней игры видится победа Уэльса в 7-10 очков.

Самое интересное предложение на данный момент в БК Marathon. Победа Уэльса с форой -8,5 очков, коэффициент 1,92

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

Гурт Антитіла у суді здобув перемогу над патентним тролем Лапковським

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.