VNews.com.ua

Путин объяснил на примере обезьяны, чем российская вакцина лучше британской

Октябрь 29
18:06 2020

Президент России Владимир Путин заявил, что считает российскую вакцину эффективной и работающей без сбоев. По его мнению, в этом и есть ее отличие от вакцины из Великобритании.

Об этом Путин рассказал во время Инвестиционного форума 29 октября, сообщает Страна.

Путин сказал, что российская вакцина работает без сбоев, а вот вакцина из Великобритании "с некоторыми сбоями" "из-за аденовируса обезьяны". А российская вакцина, в отличие от британской, готовится на основе аденовируса человека. И уточнил, что в России на подходе уже третья вакцина от коронавируса, но есть проблема с производством. Но есть план договориться с иностранными государствами о массовом производстве российской вакцины, где есть все условия и необходимое оборудование.

"Знаем о том, что многие европейские страны заключили контракты на поставку вакцины из Великобритании. К сожалению, там есть некоторые сбои. Они делают свою вакцину на основе аденовируса обезьяны (шимпанзе). А наши специалисты делают на основе аденовируса человека. Это является ракетоносителем, как говорят специалисты, для того, чтобы доставить нужные компоненты в клетку живого организма – человека. И действует это эффективно, у нас нет ни одного серьезного сбоя в этой сфере", — считает президент РФ.

Путин о вакцине с 1:43:40

Share

Статьи по теме

Последние новости

Чехия готова поддержать Германию в усилении ПВО Украины

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.