VNews.com.ua

Рабинович о суде над Медведчуком: Это была прямая попытка расправы над одним из лидеров партии

Май 14
02:25 2021

Сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович прокомментировал решение Печерского районного суда Киева, где в четверг, 13 мая, избиралась мера пресечения народному депутату Украины, председателю политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктору Медведчуку.

«Там вообще ничего, кроме политики, не было. Просто ничего. Знаете, я думал, 5%, 10, 15, каких-нибудь процессуальных действий. Ничего там не было. Там абсолютно не было — одна политика. Это была прямая попытка расправы над одним из лидеров партии. И над партией», – сказал политик.

Рабинович также считает, что нынешняя власть боится оппозицию.

«Это все понятно. Они нас боятся. Липовые рейтинги, которыми они пытаются заткнуть в себе, так сказать, чувство тревоги — они все равно не помогут. Я еще раз говорю: они сегодня, если говорить прагматично и жестко, они сегодня сделали Медведчука общенациональным лидером», — сказал он.

Ранее адвокаты Виктора Медведчука Кирпичев К. Х. и Чередниченко Л. В. заявили, что действия Генеральной прокуратуры и ее главы — Ирины Венедиктовой в отношении председателя политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука — незаконны. 

В ОПЗЖ отреагировали, на это правовое своеволие и заявили, что такие действия власти ‒ откровенная и циничная политическая расправа над оппозиционным политиком, который своей принципиальной позицией вскрывает непрофессионализм, продажность и антинародный характер власти.

Сам Виктор Медведчук подчеркнул, что происходящее — политическая расправа за его принципиальную позицию.

«Заявляю, что я нахожусь в Украине и не собираюсь прятаться от правосудия. Я и дальше буду участвовать в законных следственных действиях и добиваться справедливости как для себя, так и для всех украинских избирателей, доверивших мне высокое звание народного депутата Украины», — подчеркнул оппозиционный политик.

Статьи по теме

Последние новости

В ЕС заработал AltStore PAL — первая законная замена App Store с программами для iPhone

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.