VNews.com.ua

Рабинович: ОПЗЖ будет инициировать отставку продолжателя «дела Супрун» Степанова

Декабрь 04
17:28 2020

Политическая партия "Оппозиционная платформа — За жизнь" будет инициировать отставку главы Министерства здравоохранения Максима Степанова, так как он не просто не справился с поставленными задачами и вызовами — он обманул народ Украины. Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович в интервью украинским телеканалам.

Политик обратил внимание на то, что украинская медицина оказалась не подготовленной к борьбе с эпидемией COVID-19, и при этом глава Минздрава продолжает вести губительную для медицины политику экс-министра Ульяны Супрун.

"Мы с нашими однопартийцами объехали девять больниц, чтобы лично посмотреть на состояние дела. По итогу хочу вам сказать: Степанов как порядочный человек должен застрелиться, — так он спасет свою честь. После увиденного, министра Степанова нужно называть "Супрун", поскольку он последовательно продолжает уничтожать украинскую медицину", — заявил Вадим Рабинович.

При этом, обратил внимание сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", правительство Дениса Шмыгаля игнорирует все призывы увеличить финансирование медицины.

"Я и многие мои друзья, к сожалению, переболели коронавирусом. Это действительно тяжелая болезнь, к которой нужно относиться серьезно. Но и убивать экономику — тоже неправильно. Те страны, которые вводили самые жесткие карантинные меры, не спаслись от эпидемии. Поэтому решения власти о введении локдауна, должны быть абсолютно взвешенными, а не хаотичными", — подчеркнул политик.

Вадим Рабинович считает: то, как в дальнейшем будут развиваться события в Украине, "зависит от целей нынешней власти".

"Если Зеленский, Шмыгаль, Степанов и вся эта компания хотят добить украинский народ, то они делают все правильно. Я напомню, что еще весной Зеленский заявил: "Я и глава Кабмина Шмыгаль — лучшие специалисты по борьбе с пандемией…" Потом оказалось, что никакой эпидемии у нас нет, маски вывезли за рубеж. Прошло немного времени в все пафосно встречали самолет с масками, принадлежащими крупной торговой сети. И при этом средства из коронавирусного фонда направили на создание патриотических фильмов и ремонт дорог… И что по итогу? А по итогу оказалось, что мы остались один на один со смертельной бедой…", — заметил политик.

Отдельно Вадим Рабинович прокомментировал и ситуацию с закупкой для Украины вакцины от коронавируса. Политик подчеркнул, что зарубежной вакцины, о которой якобы договорилось Министерство здравоохранения Украины, нет, и российский препарат — единственный, который может быть доступным для украинцев.

Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" также напомнил, что во всем мире есть только несколько видов вакцин — американская, британская и российская. Первый вариант препарата "очень сложен в транспортировке из-за температурных условий", а второй еще не задокументирован. Поэтому единственным эффективным решением по вакцинации населения Украины является закупка российского аналога.

"В мире существует только несколько вакцин. Американская — перевозится при температуре -70…-80 градусов. Да у нас в стране сухого льда на ее транспортировку не хватит! В Минздраве несут какую-то ахинею насчет ее закупки!.. Далее идет британская — она еще никем не подтверждена, поэтому о ее закупке даже речи не идет. Поэтому единственным вариантом остается уже существующая сегодня российская вакцина. Запомните, сегодня нет никакой возможности получить другую вакцину, кроме российской", — подчеркнул народный депутат.

"И если Украина отказывается от закупки российской вакцины только потому, что она "не патриотическая", то в таком случае правительство сперва необходимо вакцинировать от бешенства", — констатировал Вадим Рабинович.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Новая Toyota Camry доступна исключительно как гибрид — версии только ДВС больше нет. Решетка? На месте!

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.