VNews.com.ua

«Радио Свобода» признала процесс над Медведчуком политической расправой

Май 28
15:20 2021

Суд еще не вынес вердикта по обвинению председателя Политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука в государственной измене, а представители украинской власти уже говорят о возможности обменять оппозиционного политика на украинских заключенных в России. Об этом пишет европейская редакция «Радио Свобода».

В публикации отмечается, что в течение своего первого года на посту Президента Украины Владимир Зеленский совершил три обмена пленными. Но с апреля 2020 года он «не добился никаких успехов» в этом процессе, что стало одной из причин падения рейтингов главы государства с более чем 70% в 2019 году до менее 30% процентов в этомгоду.

«Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил в телеинтервью, что Киев «с радостьюпередаст депутата Виктора Медведчука Москве в обмен на украинцев», — сообщает «Радио Свобода».

Также в опубликованной статье отмечается, что судебный процесс по делу Виктора Медведчука может стать самым громким политическим делом в Украине за последние годы.

Напомним, Офис генерального прокурора обвиняет председателя Политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука в государственной измене и нарушении обычаев войны. Комментируя эти обвинения, парламертарий заявил, что информация, изложенная в материалах дела, лишний раз доказывает, что цель данного расследования — политическая расправа над лидером самой большой оппозиционной партии в Украине.

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.