VNews.com.ua

Разумков о проведении местных выборов в ОРДЛО: Это вряд ли возможно

Сентябрь 01
19:46 2020

Местные выборы в ОРДЛО в настоящее время провести невозможно. Об этом заявил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

"Я стопроцентным сторонником того, что выборы надо проводить при малейшей возможности, если это можно сделать, и на всей территории нашего государства. Но, если это нельзя сделать, если это будут выборы без выборов, если это будет не по украинскому законодательству, если это не волеизъявление, а назначение, то это не выборы. И об этом надо откровенно говорить. Поэтому я думаю, что это вряд ли возможно", — отметил Разумков.

Также спикер парламента добавил, что в соответствии с действующим законодательством, выборы объявляются не позднее чем за 90 дней до голосования.

"Мы это сделали, соответствующее постановление было принято, и сегодня внести в нее изменения — это фактически создать коллизию, которую, я не до конца понимаю, как нужно будет исправлять, так как это может привести к тому, что под сомнение будет поставлена ​​легитимность организации и проведения выборов на всей остальной территории нашего государства, то есть там, где они были объявлены", — подчеркнул Разумков.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, вице-премьер — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что местные выборы на оккупированной части Донбасса должны пройти по специальному закону, поскольку в настоящее время там нет условий для их проведения.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Менеджеры, дизайнеры, QA: кто дольше всех сейчас ищет работу

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.