VNews.com.ua

Рыболов из Австралии стал конкурентом крокодилу в ловле окуня

Ноябрь 09
15:25 2020

Рыболов из австралийского города Хампти-Ду поймал призового окуня, за которым гнался двухметровый крокодил.

Об этом сообщает радиостанция Agedcare101.

Брайан Аренс подцепил белого морского окуня (баррамунди) длиной 68 сантиметров и заметил на нем красную метку. Рыб с такими метками шестой год выпускают в реки на Северной территории Австралии для рекламы туризма. Если поймать одну из них до указанного срока, можно претендовать на крупный денежный выигрыш.

Окуня преследовал гребнистый крокодил, и рыболову пришлось потрудиться, чтобы вытащить свой улов быстрее, чем его отобьет рептилия. Оказалось, что ему досталась одна из 100 рыб с меткой, за которую дают приз в размере 10 тысяч австралийских долларов (562 тысячи рублей). Он планирует потратить выигранные деньги на оплату ипотеки.

В этом году в рамках конкурса Million Dollar Fish в австралийские реки выпустили семь рыб с меткой, за которую дают миллион австралийских долларов (56,1 миллиона рублей). Кроме того, 20 рыб снабжены меткой на пять тысяч австралийских долларов (280 тысяч рублей), но рыбак получает только часть этой суммы, остальное идет на благотворительность. В конкурсе впервые появилась рыба с двойной меткой, за которую полагается два приза: 10 тысяч самому рыболову и 5 тысяч — его другу.

Ранее в Черкасской области задержали браконьера с огромным уловом рыбы.

Share

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.