VNews.com.ua

Рынки закрыты: фермеры в Мариуполе бесплатно раздавали ранние овощи

Апрель 27
02:11 2020

В Мариуполе (Донецкой области) фермеры оставили на тротуаре ранние овощи, чтобы люди бесплатно их разобрали. Эти овощи невозможно продать, потому что из-за карантина закрыты рынки.

Видео разместили в Facebook-группе Адекватный Краматорск Медиапроект.

«Бесплатные овощи в Мариуполе. Мариупольские фермеры, чтобы не выбрасывать овощи, решили их бесплатно выставить на улице прямо в мешках. Редиску набирают в основном пенсионеры. О расстоянии в полтора метра речь не идёт. Напомним, что рынки сбыта сейчас практически парализованы и фермерам некуда девать сотни тонн овощей», — подписали видео его авторы.

Как сообщалось, весной 2020 года Министерство здравоохранения Украины прописало условия работы продуктовых рынков во время карантина: в частности, на 20 кв. метрах должен находиться только один посетитель. Соответствующее постановление за подписью заместителя министра здравоохранения, главного государственного санитарного врача Виктора Ляшко обнародовано на сайте Минздрава.

В начале апреля после документа Минздрава с правилами работы рынков в период карантина продуктовые рынки в разных городах Украины начали возобновлять работу.

Однако сельхозпроизводители в разных регионах Украины столкнулись с проблемой: они не могут без открытия рынков реализовать ранние овощи.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Российские хакеры усилили атаки на компьютеры украинских военнослужащих

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.