VNews.com.ua

Сборная Украины заняла первое место на ЧМ по хоккею и повысилась в классе

Май 01
11:20 2016

Накануне сборная Украины в тяжелейшем поединке одолела соперников из Великобритании (2:1), и все болельщики нашей команды, как и хоккеисты, ожидали чуда от хорватов, которые в заключительном матче встречались с Литвой. Литовцам необходимо было победить в основное время для того, чтобы занять первое место, однако, Хорватия на правах хозяев турнира решила «хлопнуть дверью», и после двух периодов вела со счетом 1:0. В заключительном периоде литовцам удалось сквитать одну шайбу, а кульминация пришлась на последние три минуты встречи, когда у хорватов было два удаления подряд. Тем не менее, им удалось выстоять к радости своих и украинских болельщиков, а хоккеисты сборной Украины, находившиеся на трибунах «Дома Спортова», также начали праздновать победу. По буллитам хорваты обыграли соперников — 2:1.

Таким образом, сборная Украины заняла первое место на турнире в дивизионе 1В и добилась повышения в классе. В текущем году турнир в дивизионе 1А проходит в польском Катовице, там вчера были сыграны первые матчи. В розыгрыше, помимо хозяев, сборной Польши, также принимают участие команды Словении, Италии, Австрии, Южной Кореи и Японии. Место неудачника в этой компании на будущий год займет наша команда.