VNews.com.ua

Семья погибла: Девушка показала, каких ожогов ей стоило спасение во время извержения вулкана

Июль 25
14:48 2020

9 декабря 2019 года произошло извержение вулкана на острове Уайт-Айленд. Кому-то из присутствующих на острове удалось спастись без потерь. Некоторым повезло не так. Стефани Брауитт из Австралии не только потеряла сестру и отца, но и теперь страдает от ожогов, покрывших 70 процентов поверхности её тела.

Об этом пишет Daily Star.

23-летняя Стефани в начале декабря поехала отдыхать в Новую Зеландию. Это должен был быть отличный семейный отпуск, но тут в планы австралийки вмешалась стихия. Извержение вулкана Уайт, которое наделало много шума в медиа, унесло жизни двух самых близких людей девушки — отца и сестры. Сама же австралийка до сих пор борется за нормальную жизнь.

"В феврале я всё ещё была в больнице и мне делали пересадку кожи. Чтобы привести в порядок ноги, потребовалась не одна операция. Меня заставляли вставать с кровати и ходить (что-то похожее на ходьбу). И даже после выписки снова понадобилась операция, мне пришлось вернуться", — рассказала девушка.

Но самое сложное началось уже после — девушке по сути пришлось заново учиться ходить, и эту боль едва ли с чем можно сравнить. Медсёстры, которые помогали девушке, сказали, что ей нужно будет всего пару дней, чтобы прийти в порядок, но тогда девушка не поверила.

«Мне помогли опереться и медленно встать с кровати на костыли. Только на это ушло около 15 минут, а я уже была вся в слезах и хотела домой. Затем они сказали мне, чтобы я сделала пару шагов… Я медленно пошла вперёд, а потом в палату зашла моя медсестра и сказала: "Я же говорила, что ты будешь ходить!"», — рассказала Стефани Брауитт.

Теперь Стефани вернулась домой и восстанавливается в компании своего любимого пса по кличке Арло. В своих соцсетях девушка делится своими успехами, получая поддержку от друзей и даже незнакомцев.

Ранее группа ученых обнаружила вблизи Нидерландов, на морском дне, древний вулкан, его возраст составляет порядка 150 млн лет.

Share

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.