VNews.com.ua

Шмыгаль допускает усиление карантина в Украине

Июнь 11
15:21 2020

Пандемия коронавируса в Украине находится под контролем, однако угроза все еще остается актуальной. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Он также подчеркнул, что карантин могут усилить, и добавил, что Украине удалось избежать критической ситуации с коронавирусом.

"Мы справились с коронавирусом. Прошли первые три месяца умеренного сценария. Мы не свалились в ту пропасть, в которую свалились Италия, Испания, другие страны в мире. Но сегодня эта угроза еще остается актуальной", — заявил Шмыгаль.

Глава правительства пояснил, что рост заболеваемости в Украине в последние дни связан с тем, что люди перестали придерживаться карантина.

"Сегодня один из самых высоких показателей за последние недели. Смягчения карантинных мероприятий демонстрирует результат — там, где люди расслабились, сразу рост количества заболевших. Поэтому очень важно соблюдать меры индивидуальной защиты — социальная дистанция, использование масок, мытье рук и дезинфекция", — заявил Шмыгаль.

Вместе с тем он подчеркнул, что если в 10 и более областях Украины произойдет гиперболический рост заболеваемости, это станет поводом для усиления карантина по всей стране.

"От этого никто не застрахован и мы видим, что в ряде государств возникают повторные волны заболевания. Мы конечно будем следить, чтобы не допустить такого гиперболического роста, — заверил Шмыгаль. — Мы знаем, как этим управлять".

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, Министерство здравоохранения Украины намерено предложить срочные решения из-за значительного роста заболеваемости COVID-19 в Украине.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Гурт Антитіла у суді здобув перемогу над патентним тролем Лапковським

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.