VNews.com.ua

Шмыгаль: Повышение минимальной зарплаты позволит увеличить поступления в бюджет

Июль 04
16:58 2020

В Украине с 1 сентября намерены повысить минимальную зарплату, что увеличит отчисления налогов в государственный бюджет. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседании Кабинета министров.

"Есть экономические расчеты, есть основания, и повышение уровня минимальной зарплаты дает позитивный эффект для экономики страны. Поэтому мы планируем с 1 сентября этого года установить минимальную зарплату на уровне 5 тысяч гривен, с 1 января 2021 года она увеличится до 6 тысяч гривен, а с 1 июля 2021 года — до 6,5 тыс грн", — отметил глава правительства.

Вместе с тем он подчеркнул, что данный рост в условиях сокращения импорта позволит обеспечить рост потребления именно украинской продукции.

"Это будет иметь позитивный эффект и для бизнеса, и для бюджета, и для страны в целом, и для каждого гражданина в части уплаты налогов, уплаты пенсионных взносов", — выразил уверенность премьер-министр.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Украине с 1 июля вырос прожиточный минимум, от которого зависят социальные и трудовые выплаты, в частности, размер минимальной пенсии.

Share

Статьи по теме

Последние новости

A24 создала постеры к «Восстанию штатов» с помощью нейросетей — чтобы зрители лучше прочувствовали «влияние войны»

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.