VNews.com.ua

Шмыгаль рассказал, что мешает Украине получить членство в ЕС

Март 22
21:16 2021

Для вступления Украины в Европейский союз есть два препятствия. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью немецкому изданию Handelsblatt.

«Есть две причины, почему мы до сих пор не в ЕС. Мы все еще работаем над европейскими стандартам, но мы уверены, что достигнем значительного прогресса, не в последнюю очередь благодаря диджитализации. Во-вторых, в ЕС также есть страны, которые скептически относятся к дальнейшему расширению ЕС», — заявил глава украинского правительства.

Он также подчеркнул, что Украина хочет вступить в ЕС в течение 5-10 лет. 

По мнению Шмыгаля, что вступление в ЕС станет возможным, когда в борьбе против коррупции или в правосудии будут достигнуты европейские стандарты.

Также премьер отметил, что в настоящее время продолжаются переговоры о соглашении о Совместном авиационном пространстве и общие стандартах энергетического рынка.

«Украина готова стать членом ЕС — мы к этому стремимся как можно быстрее. Многие украинцы отдали свою жизнь в войне с Россией за эту идею … Нашим желанием является в промежутке от 5 до 10 лет стать членом ЕС. Это конечно зависит не только от нас, а от 27 других стран», — рассказал Шмыгаль и добавил, что эти сроки касаются также и вступления в НАТО.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Владимир Зеленский заявил, что вступление Украины в Европейский союз является не фантастической мечтой, а стратегической целью, которую украинские власти стремятся как можно скорее воплотить.

Статьи по теме

Последние новости

Акторка Тала Калатай повідомила про смерть батька

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.