VNews.com.ua

Шуфрич на заседании ПА ОБСЕ поднял вопрос беспредельных действий власти в отношении оппозиции

Февраль 25
23:31 2021

В четверг, 25 февраля, народный депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Нестор Шуфрич выступил на заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ и обсудил вопрос «беспредельных действий» украинской власти «в отношении трех каналов и лидеров оппозиции». Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте.

«Сегодня выступил на заседании ПА ОБСЕ и поднял вопрос беспредельных действий власти в отношении трёх каналов и лидеров оппозиции! Отметил всю абсурдность обвинений в поддержке терроризма! Также подчеркнул отсутствие у власти воли в реализации Минских соглашений», — написал парламентарий.

Напомним, 2 февраля 2021 года президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО об аннулировании лицензий на вещание принадлежащих ему телеканалов («112 Украина», NewsOne, ZIK). Согласно указу, который вступил в силу с момента подписания, к телеканалам применены санкции в течение пяти лет.

«112 Украина», NewsOne и ZIK, в свою очередь, расценивают введение санкций как политическую расправу над неугодными СМИ.

Кроме того, в пятницу, 19 февраля, на заседании СНБО приняли решение о введении санкций против ряда юридических и физических лиц. В частности, под ограничения попали председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», народный депутат Украины Виктор Медведчук и его жена Оксана Марченко.

Статьи по теме

Последние новости

Квентин Тарантино внезапно передумал насчет «Кинокритика» и ищет новую идею для своего последнего 10-го фильма

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.