VNews.com.ua

Швейцарские медики разработали уникальное средство для лечения коронавируса

Май 30
00:10 2020

Швейцарские учёные разработали пену для лечения коронавируса. В основе их изобретения лежит специальная суспензия, в состав которой входит группа противопневмонийных препаратов.

Об этом пишут СМИ.

Научные работники создали новое средство, позволяющее более эффективно лечить пациентов с диагнозом COVID-19. Речь идёт о многофункциональной системе, состоящей из газовых пузырьков и жидкости. Они распределены в ещё одном веществе, представляющем собой лекарственную смесь. В целом же она имеет сходство с эмульсией, о чём указывает физико-химические параметры.

При этом новинка работает не сама по себе, а в комплексе со специальным наружным магнитом, равномерно, с учётом направления воздушных потоков в лёгких, распределяющим препарат в дыхательных путях. При этом речь идёт о технологии, позволяющей сделать устройство, контролирующее этот процесс, частицей лекарства или стволовой клетки.

Врачи уверены, если данное средство использовать совместно с аппаратом ИВЛ, удастся спасти много жизней. В настоящий момент разработка уже прошла тестирование на лабораторных грызунах, оказавшееся успешным.

При этом отмечается, технология позволяет распределять по лёгким стволовые клетки непосредственно при добавлении в дыхательные пути пены, а не при помощи инъекции, а намного эффективнее. Удалось также снизить общую стоимость такого курса лечения.

Ранее американские биотехнологи разработали уникальную вакцину от коронавируса.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Российские хакеры усилили атаки на компьютеры украинских военнослужащих

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.